До конца месяца IGP Intel GL960 обзаведется поддержкой DirectX 10

По данным производителей системных плат на Тайване, компания Intel готовит новую версию драйверов 15.9, которая принесет поддержку IGP-чипсетам поддержку графики DirectX 10. Ожидается, что эта новая версия выйдет еще до конца апреля, а с ней заодно обновятся и спецификации чипсетов Intel G35 IGP.

Графическая подсистема GM965, GL960 пусть и номинально, но станет поддерживать DirectX 10. Впрочем, GM45 от этого она, конечно, не станет. Большая же часть вычислений все же будет приходиться на ПО, а не выполняться аппаратно чипсетом. Среди её функций появится и объединенная Intel Clear Video Technology (ускорение воспроизведения видео в AVC, VC1 и MPEG2 HD).

Кроме номинальной поддержки DirectX 10 изменения в GM965 коснутся и энергосберегающих технологий: Enhanced DPST 4.0, Seamless Display Refresh Rate Switching Technology и Smart 2D Display Technology 2.0. С приходом версии 15.9 чипсетом будут выполняться «нелинейное анаморфное масштабирование картинки», увеличение четкости (резкости) и степени прорисовки деталей.

3 апреля 2008 в 12:28

Автор:

| Источник: HKEPC

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс