Dell хочет вернуться к выпуску карманных компьютеров?

По сведениям источника, компания Dell имеет планы возобновления выпуска карманных компьютеров, вернувшись, таким образом, на рынок, который она покинула весной прошлого года. Напомним, тогда же было высказано предположение о том, что компания не уйдет с рынка портативных устройств окончательно, а займется выпуском смартфонов и коммуникаторов. Как утверждает источник, Dell планирует объединить усилия с Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) в разработке устройств, работающих под управлением Windows Mobile.

Реорганизация соответствующего подразделения идет с прошлого года. Стимулом к ускорению процесса, по мнению отраслевых источников, стала информация о том, что Acer приобретает тайваньского производителя смартфонов E-Ten Information Systems.

Хотя входящие в Foxconn Group компании Chi Mei Communication Systems (CMCS) и Mobinnova уже имеют заказы на смартфоны от других поставщиков, ожидается, что Dell будет напрямую кооперироваться с Foxconn в производстве карманных устройств, включая сматрфоны и КПК с функцией GPS. Компания Foxconn, являющаяся важным партнером Dell, по имеющимся данным, готовится к поступлению соответствующих заказов, в частности, ищет специалистов.

Источник: DigiTimes

19 марта 2008 в 13:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс