SMART XceedCF: быстрые карточки CompactFlash для сложных условий эксплуатации

В новых продуктах компании SMART Modular Technologies (SMART), относящихся к категории карт памяти CompactFlash, ее специалистам удалось объединить малое энергопотребление, высокую производительность и высокую степень зашиты от воздействия внешней среды. Благодаря этому, изделия линейки XceedCF хорошо подходят для применения в мобильных и встраиваемых компьютерах, медицинских приборах, автомобильной и промышленной электронике. Карты XceedCF пополнили семейство SMART Xceed Flash, в которое уже входят твердотельные накопители XceedUltra и XceedLite.

В линейку XceedCF вошли модели объемом от 64 МБ до 16 ГБ. По словам компании, они имеют лучшие в своем классе показатели скорости чтения и записи, соответствующие требованиям протокола UDMA. В количественном выражении скорость чтения и записи достигает 47 МБ/с. При этом карты потребляют ток всего лишь 60 мА, что соответствует мощности 0,198 Вт. Важной особенностью карт, как и всех изделий семейства Xceed Flash, является поддержка технологии S.M.A.R.T., позволяющей уменьшить и упростить техническое обслуживание.

Что касается защиты от внешних воздействий надежности, карты XceedCF рассчитаны на работу в диапазоне температур от 0 до 70°C. Встроенный контроллер распределяет нагрузку меду блоками памяти, продлевая срок службы изделия. Заявленное время средней наработки на отказ, по оценке SMART, превышает 2 млн. циклов записи/стирания.

Источник: SMART Modular Technologies

17 марта 2008 в 22:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс