Новая разработка ProDesign позволит сократить сроки проектирования микросхем

Немецкая компания Pro Design Electronic GmbH (ProDesign), специализирующаяся на поставках верификационных платформ для разработки заказных микросхем (ASIC) и однокристальных систем (SoC), объявила о выпуске продукта под названием CHIPit Iridium Prototyping Suite. Речь идет о комплексном решении с аппаратной составляющей, которое, по словам компании, значительно упростит процесс создания прототипов ASIC и даст инженерам новые возможности сокращения сроков разработки и верификации.

В состав CHIPit Iridium Prototyping Suite входит аппаратная часть на базе FPGA и программное обеспечение CHIPit Manager Pro, в котором реализован инструментарий синтеза на уровне регистровых передач (RTL) и средства разделения больших проектов, позволяющие организовать проектирование ASIC, включающих миллионы элементов.

Одна из проблем, с которыми приходится сталкиваться конструкторам при проектировании — увеличение сложности ASIC и времени их разработки. В этой связи, привлекательным является создание и отладка прототипов. В свою очередь, решение этой задачи осложняется необходимостью интегрировать аппаратные и программные инструменты разных производителей. Более того, порой, разработчики ASIC вынуждены создавать собственные решения, поскольку невозможно найти подходящий инструмент, в котором аппаратная и программная части были бы оптимизированы друг для друга. Это вызывает задержки в цикле проектирования.

Первая демонстрация возможностей CHIPit Iridium Prototyping Suite состоялась в ходе выставки Design Automation and Test 2008, прошедшей в Мюнхене с 11 по 13 марта.

Цена продукта CHIPit Iridium Prototyping Suite (Medium), рассчитанного на ASIC, содержащие до 4 млн. вентилей, равна $65000. Редакция CHIPit Iridium Prototyping Suite (Large), позволяющая проектировать ASIC, содержащие до 8 млн. вентилей, равна $95000.

Источник: Pro Design Electronic GmbH

17 марта 2008 в 15:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс