Intel выйдет на рынок 1,8" и 2,5" ёмкими SSD уже в этом году

В настоящее время Intel уже выпускает твердотельные накопители в форм-факторе TSOP (Thin Small Outline Package) объёмом до 16 ГБ.

Источник сообщает, что к этим компактным SSD малого форм-фактора в продуктовой линейке компании могут добавиться и другие продукты, выполненные в форм-факторах 1,8" и 2,5" вместительностью от 80 до 160 ГБ.

Об этом сообщил менеджер по маркетингу группы Intel NAND Products Group, Том Винслоу.

Производитель планирует выпускать решения с интерфейсом SATAII.

Разворачивание нового для себя направления Intel планирует произвести очень быстро. Уже в этом году будут начаты массовые поставки.

При этом в каждый из двух последующих лет компания планирует снижать цены продуктов на 50%, что быстрее тех темпов, которые задают сейчас лидеры отрасли.

Intel полагает, что SSD могут позволить сделать качественный скачок в области мультимедийных серверов. В качестве примера приводится недавняя демонстрация сервиса видео по запросу, когда для того, чтобы пользователи смогли смотреть одновременно 4000 разных потоковых фильмов, потребовалось 62 жёстких диска со скоростью вращения шпинделя 15000 об./мин. По словам Intel, заменить их смогут всего 10 SSD.

Что ж, сотрудничество Intel и Micron явно приносит свои плоды.

Источник: CNET

13 марта 2008 в 07:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс