ASUS Eee PC с ОС Windows выпущен официально

Если жители Японии уже некоторое время могут приобрести сверхкомпактный ноутбук Eee PC с операционной системой Windows XP, то для остальных регионов ASUS сделала соответствующий анонс лишь во время выставки CeBIT 2008.

В комплект поставки мобильного ПК помимо самой ОС входит также программное обеспечение Windows Live и Microsoft Works, которое предлагает в упрощенном варианте те же функции, что и Microsoft Office (работа с текстами, таблицами, базами данных, адресной книгой).

Что ж, компания сделала серьезный шаг в привлечении внимания к своему продукту тех, кто опасается потенциальных неудобств при работе с Linux. Пока остается открытым вопрос с разницей в цене (ASUS его не комментирует), но похоже она будет весьма внушительной, учитывая малую стоимость самого ноутбука. Например, австралийским покупателям Eee PC придется доплатить за продукт Microsoft 80 австралийских долларов, что соответствует примерно 70 американским. Посмотрим, сочтут ли пользователи адекватной надбавку к стоимости.

Источники: ASUS, iTWare

8 марта 2008 в 22:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс