Начались серийные поставки самых быстрых 3,5-дюймовых винчестеров Seagate

Винчестеры Cheetah 15K.6, которые на момент дебюта осенью прошлого года были названы самыми быстрыми из когда-либо созданных 3,5-дюймовых винчестеров Seagate Technology, станут основой высокопроизводительных систем хранения данных. Об этом компания сообщила в пресс-релизе, посвященном началу серийных поставок указанных накопителей.

По данным компании, накопители Cheetah 15K.6 на 28% превосходят своих предшественников по установившейся скорости передачи данных. Примечательно, что одновременно достигнуто значительное снижение энергопотребления — в зависимости от режима, оно может достигать 61% по сравнению с моделями предыдущего поколения.

Крупные OEM, включая HP, намерены использовать новые винчестеры Seagate в своих продуктах. В частности, речь идет о хранилищах с сетевым подключением производства HP, в которых будут установлены модели Cheetah 15K.6 с интерфейсом Fibre Channel (FC). Вариант накопителя, оснащенный интерфейсом Serial Attached SCSI (SAS), приглянулся компании Super Micro Computer, которая выбрала его для использования в продуктах линейки SuperServers.

Источник: Seagate Technology

6 марта 2008 в 00:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс