Lenovo ThinkCentre M57/M57P Eco: «зеленые» и очень компактные настольные ПК

Как известно, последнее время производители полупроводниковых изделий, компьютерных комплектующих и готовых компьютеров уделяют все больше внимания повышению энергетической эффективности своей продукции. Не случайно компания Lenovo, представившая новые модели настольных ПК ThinkCentre M57/M57P, добавила в их обозначение слово «Eco», подчеркивая минимальное влияние своих изделий на экологическую обстановку. У нее есть на то формальное основание — новинки стали первыми в мире настольными ПК, получившими сертификацию GREENGUARD. Сертификация GREENGUARD означает, что ПК были проверены на наличие химических выбросов (тестируется выборов до 2000 различных веществ). Кроме того, компьютеры ThinkCentre M57/M57P Eco имеют рейтинг EPEAT Gold, удовлетворяют требованиям спецификации Energy Star 4.0, и являются первыми изделиями в линейке ThinkCentre, конструкция которых включает пластиковые детали их вторично переработанного сырья.

Компьютеры ThinkCentre M57/M57P Eco характеризуются компактным размером — они на 25% меньше, чем предыдущие модели ThinkCentre и по внешнему виду напоминают толстую книгу. Такие решения сейчас набирают популярность у потребителей. По данным IDC, объем поставок настольных систем уменьшенного типоразмера в период с 2008 по 2011 годы вырастет на 37,9%. ПК

Еще одним достоинством ThinkCentre M57/M57P Eco является низкий уровень шума — в любом режиме он не превышает 4 Белла. В компьютерах ThinkCentre M57/M57P Eco используются технологии ThinkVantage, Intel vPro, и Trusted Platform Module (TPM), упрощающие эксплуатацию изделия и повышающие безопасность данных.

Одновременно была представлена подставка ThinkCentre Vertical PC Stand, высвобождающая место за счет установки ПК в вертикальном положении. Кроме того, ассортимент компании полнили модели ThinkCentre M57e и A57. Они выполнены на 45-нм процессорах Intel и оборудованы графическими подсистемами с поддержкой Direct X10.

Цена ThinkCentre M57 Eco в базовой конфигурации равна $699, M57e5 — $684, A574 — $379 (все цены указаны без учета стоимости мониторов). Подставка Vertical PC Stand стоит $69,95.

Источник: Lenovo

5 марта 2008 в 20:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс