PC Jump Start — стильный аксессуар Sharkoon для удаленного включения настольных ПК

Автосигнализации с удаленным запуском двигателя — достаточно удобно и оригинально, так почему старт компьютера не сделать возможным без непосредственного нажатия на кнопку питания на его корпусе? Примерно так, видимо, рассуждали в компании Sharkoon, когда решили создать свой новый продукт — PC Jump Start.

Это дополнительное устройство «для ленивых» и ищущих дополнительного комфорта пользователей ПК, которое позволит владельцу компьютера настольного типа не нащупывать кнопку включения где-то там — под столом или открывать для этого переднюю дверцу корпуса (на некоторых новых моделях именно так). Вместо этого предлагается расположить кнопку PC Jump Start в удобном для себя месте и включать компьютер с нее.

Кроме того, PC Jump Start оснащен двумя портами для шины USB 2.0 и разъемами для наушников и микрофона, что также по мнению разработчиков, будет удобным дополнением к функциональности данного аксессуара. Подключается аксессуар PC Jump Start непосредственно к системной плате. Длина кабеля кнопки для удаленного включения ПК — 2,5 м. Габариты устройства — 45 x 93 20 мм.

Планы продаж, видимо, большие, поэтому прилагаемая инструкция пользователя — на 8 языках. Цена не сообщается.

28 февраля 2008 в 22:42

Автор:

| Источник: Sharkoon

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс