HP выходит на рынок субноутбуков с моделью Compaq 2133, но делает упор на стиль (обновлено: цена, срок выпуска)

Самыми популярными субноутбуками последнего времени являются ASUS Eee PC и Everex CloudBook. Оба этих устройства нацелены на экономного покупателя.

Не таков Compaq 2133, готовящийся компанией HP. Производитель будет позиционировать его, как неотъемлемый аксессуар жизненного стиля.

Вряд ли новинка будет дешевой, по крайней мере, её первые характеристики не дают почвы так предполагать.

Compaq 2133 будет оснащен дисплеем диагональю 8,9 дюйма, но её разрешение в почти втрое выше чем таковое у Eee PC и CloudBook. Оно составляет 1366 х 768 пикселей.

Из уже известных характеристик можно отметить наличие беспроводного модуля Wi-Fi, интерфейса ExpressCard/54, почти полной QWERTY-клавиатуры (95%). Накопитель по выбору покупателя может быть как твердотельным, так и на базе жёсткого диска.

В качестве процессора, предположительно, может выступать Intel Silverthorne. Работать субноутбук будет под управлением Vista или Linux.

Официальный анонс устройства ожидается со дня на день, тогда же, вероятно, мы узнаем и цену Compaq 2133, которая вряд ли будет низкой.

Дополнение: китайское печатное издание Commercial Times сообщает, что Compaq 2133 выйдет на рынок в апреле по цене от $630.

Источник: Engadget

20 февраля 2008 в 10:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс