Microsoft не пугает возможный уход HD DVD

Источник цитирует заявление компании Microsoft, полагающей, что продажи игровой консоли Xbox 360 не пострадают, если Toshiba примет решение прекратить продвижение технологии HD DVD: «Мы не думаем, что недавние сообщения о HD DVD окажут какой-либо значимый эффект на платформу Xbox 360 и нашу позицию на рынке»

«Мы дождемся заявления Toshiba до того, как объявим какие-либо планы относительно привода HD DVD для Xbox 360», — добавляет Microsoft.

На днях прозвучало неподтвержденное пока сообщение о том, что Toshiba планирует оставить усилия по продвижению и дальнейшему развитию технологии HD DVD. В случае такого решения, потребители будут избавлены от мук выбора — единственным оптическим носителем, предназначенным для видео высокой четкости, останется Blu-ray, предложенный компанией Sony.

Напомним, консоль Xbox 360 поддерживает HD DVD с помощью привода, доступного в виде аксессуара. По словам Microsoft, пользователи Xbox 360 смогут продолжить использовать находящиеся в их распоряжении диски с видео высокой четкости и обычные DVD. В январе этого года представитель Microsoft заявил, что компания не исключает добавления в консоль поддержки Blu-Ray.

Источник: Reuters

19 февраля 2008 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс