Imation добавляет в ассортимент устройства для тиражирования оптических дисков

Компания Imation, известная, как поставщик сменных носителей, решила пополнить свой ассортимент двумя устройствами для тиражирования оптических дисков. Поскольку одно из них называется Imation CD Duplicator, а второе — Imation CD/DVD Duplicator, вопрос об основном различии между новинками отпадает сразу. С помощью этих устройств можно делать копии оптических дисков, не прибегая к помощи ПК и какого-либо программного обеспечения.

Основными потребителями устройств компания считает небольшие офисы и индивидуальных пользователей. Дубликаторы получились компактными и простыми в использовании — для начала копирования достаточно загрузить диски нажать одну кнопку. Устройства поддерживают диски диаметром 12 и 8 см. В модели CD Duplicator используется привод 52X CD-RW, а в CD/DVD Duplicator — 16X DVD±R/RW. Служебная информация о настройках и ходе работы выводится на жидкокристаллический экран.

На создание копии компакт-диска объемом 700 МБ на носителе CD-R у Imation CD Duplicator уходит примерно две с половиной минуты. Модель Imation CD/DVD Duplicator копирует однослойный диск DVD примерно за 11 минут. Список поддерживаемых носителей включает CD-R/RW, DVD±R/RW и DVD±R DL.

На американском рынке рекомендованная розничная цена изделий составляет $280 и $330.

Источник: Imation

16 февраля 2008 в 09:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс