В планах Everex — 22" дисплеи, SSD и WiMAX для ноутбуков CloudBook

Первый ультрапортативный ПК серии Everex CloudBook появится в продаже в онлайн- магазине Walmart.com лишь через неделю, 15 февраля, а компания уже строит амбициозные планы по дальнейшему захвату рынка.

О них рассказал глава подразделения маркетинга Everex, Пол Ким.

По его словам, CloudBook с сенсорным дисплеем будут готовы примерно через полтора-два месяца после выпуска первой модели. Сперва они попадут в руки разработчиков ПО, а на рынок выйдут в третьем квартале.

Дальнейшее развитие линейки будет заключаться в выпуске таких ноутбуков в различных расцветках, в том числе и явно ориентированных на женскую аудиторию.

Не отказывается Everex и от идеи встроить SSD вместо нынешнего 30-ГБ HDD, но лишь когда цены на флэш-память упадут по сравнению с нынешними. Снижать ёмкость накопителя производитель пока не хочет, называя её одним из ключевых преимуществ перед главным конкурентом, ASUS Eee PC. Другие преимущества включают более качественную web-камеру и 4-форматный кардридер.

В дальнейшей перспективе ключевыми направлениями развития направления Everex считает диверсификацию размеров, вплоть до модели с 22-дюймовым экраном и внедрение беспроводного интерфейса WiMAX.

Таким образом, планы компании более, чем масштабны. Посмотрим, удастся ли воплотить в жизнь хотя бы половину.

Источник: Laptopmag

8 февраля 2008 в 18:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс