MCE выпустила 8X SuperDrive для апгрейда ноутбуков Apple

Компания MCE Technologies представила новый низкопрофильный оптический привод 8x SuperDrive со щелевой загрузкой, предназначенный для установки в ноутбуки Apple MacBook и MacBook Pro.

В MCE 8X SuperDrive используется механизм, имеющий высоту 9,5 мм, в то время как обычные приводы оснащаются механизмами высотой 12,5 мм. Устройство позволяет записывать диски DVD-R и DVD+R на скорости 8x, DVD-RW и DVD+RW — 4x. Запись двухслойных дисков DVD+R (-R) Double Layer производится на скорости 4x. Кроме того, привод позволяет записывать диски CD-RW на скорости 10x, CD-R — 24x, считывать CD-ROM — 24x, DVD-ROM — 8x.

Компания отмечает, что привод позволяет загружать с него операционную систему Mac OS X и полностью совместим с Mac OS X 10.4 и 10.5, а также с iTunes, iDVD, Finder Burning, iPhoto и DVD Player.

Стоимость устройства — $199,99. В то время как MCE позиционирует новинку как хороший вариант для апгрейда более медленных приводов, установленных в MacBook и MacBook Pro, главными покупателями, скорее всего, станут владельцы ноутбуков с приводами Combo, а также те, кому нужно заменить уже имеющийся неисправный Superdrive.

4 февраля 2008 в 22:56

Автор:

| Источник: MCE

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс