Выпуск плат на базе X48 Express теперь намечен на март?

Противоречивой информацией окружен выпуск не столь уж и примечательного самого по себе, но, тем не менее, являющегося новым флагманом Intel, набора системной логики X48 Express.

Если ранее сообщалось, что причиной переноса выхода с января 2008 г. на более поздний срок являлись значительные остатки чипсетов X38 у ведущих производителей плат, то сейчас источник приводит другое объяснение.

VR-Zone пишет, что ранее марта текущего года массовых поставок X48 своим партнерам производить попросту не будет, причем речь идет, в том числе, и о лидерах рынка, коими являются ASUS и GIGABYTE.

Объяснения такому факту ресурс не дает.

Попробуем предположить, что Intel хочет согласовать по сроку выхода первые процессоры, работающие на частоте системной шины 1600 МГц с чипсетами, имеющими официальную её поддержку. Логичным видится совпадение дат начала продаж Core 2 Extreme QX9770 и плат на базе X48 Express. Возможно, это случится во время выставки CeBIT, которая пройдет в Ганновере в первой декаде марта, ведь именно в периоды таких масштабных форумов к компьютерной индустрии приковано наибольшее внимание.

Источник: VR-Zone

5 февраля 2008 в 01:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс