Назван ориентировочный срок выхода плат на 55-нм GPU AMD RV770

Достоверной информации о графическом процессоре нового поколения, подготавливаемом к выпуску компанией AMD, пока достаточно мало. В то же время, источник, ссылаясь на тайваньское печатное издание Commercial Times, выходящее на китайском языке, утверждает, что до выпуска продукта осталось не так уж много времени.

Увеличивающийся спрос на видеоадаптеры серии AMD Radeon HD 3800 (RV670) подталкивает производителя к тому, чтобы воспользоваться ситуацией и усилить свои позиции на рынке, поскорее предложив более совершенную продукцию. Это естественно — напомним, согласно очередному отчету, графическое подразделение компании в четвертом квартале принесло доход в размере 259 млн. долл. Необходимо оправдывать покупку ATI, ставшую самой большой статьей расходов компании за последнее время.

По имеющимся данным, AMD уже отправила образцы графического процессора RV770, выпущенные по нормам 55 нм, своим партнерам. Что касается плат на основе нового процессора, их официальной премьеры можно ожидать во втором квартале, точнее говоря, ближе к концу первого полугодия текущего года.

Как реагирует на действия своего основного конкурента другой крупный участник рынка графических ускорителей? По мнению газеты Commercial Times, цитирующей неназваных производителей графических плат, компания NVIDIA тоже намерена увеличить темпы выпуска новых продуктов. В частности, это касается выпуска графического процессора G100 (D9x). К сожалению, более определенной информации по этому вопросу пока нет.

Источник: DigiTimes

21 января 2008 в 09:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс