Compro: гибридные TV-тюнеры VideoMate Vista U2800F и T500F

Компания Compro представила два новых гибридных TV-тюнера: VideoMate Vista U2800F (портативная модель с USB-интерфейсом) и VideoMate Vista T500F (модель с PCI-интерфейсом). Обе новинки поддерживают цифровое (DVB-T) и аналоговое ТВ-вещание, а также позволяют слушать FM-радио. Сообщается о полной поддержке формата 1080i HDTV.

В комплекте с тюнерами идут пульты ДУ, сертифицированные для работы с Microsoft Vista MCE. Помимо Media Center, пульт, конечно же, работает и с фирменным ПО ComproDTV 4, которое обеспечивает просмотр и запись телепрограмм, имеет функции отложенного просмотра (Timeshift) и захвата кадров. Планировщик поддерживает включение по расписанию из режимов S4 (hibernation), S3 (standby) и S5 (shutdown) (последний — только для модели T500F). Для цифрового ТВ поддерживается запись транспортного потока (Transport Stream) или MPEG-2 (программное кодирование). При записи с аналогового ТВ доступны кодеки MPEG-1, 2, 4. Функции PiP («Картинка в картинке») и PoP («Картинка вне картинки») обеспечивают вывод до пяти источников видео в одном окне.

Оба продукта сертифицированы на соответствие требованиям ОС Microsoft Vista (что, в общем-то, понятно из названий моделей) и в качестве бонуса включают ПО для DVD-ауторинга Ulead DVD MovieFactory 5 SE.

17 января 2008 в 17:07

Автор:

| Источник: Compro

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс