Портативный накопитель Iomega eGo обновлен: больше объем, второй интерфейс и новые цвета

Корпорация Iomega представила новые модели портативного накопителя Iomega eGo Portable Hard Drive. Новинки станут частью экспозиции Iomega на выставке Macworld Conference & Expo, которая пройдет в Сан-Франциско на этой неделе.

Увеличился объем памяти устройства — со 160 до 250 ГБ. Кроме того, интерфейс USB 2.0 дополнен интерфейсом FireWire 400. Новые накопители будут выпускаться в трех вариантах цветового оформления: Cherry Red, Jet Black и Alpine White (красном, черном и белом). Кроме того, Iomega выпустила 250-ГБ версию накопителя с интерфейсом USB 2.0. она будет доступна так же в трех вариантах цветового оформления: Cherry Red, Midnight Blue и Jet Black (красном, синем и черном).

Напомним, 160-ГБ модель с интерфейсом USB 2.0 была выпущена в июне прошлого года. По словам компании, она оказалась весьма удачной, что и послужило стимулом к дальнейшему развитию линейки.

Внутри всех накопителей Iomega eGo находятся 2,5-дюймовые винчестеры. Компактный размер устройств позволяет переносить их в портфеле, сумке или кармане, делает их прекрасными компаньонами мобильных компьютеров.

Накопители не нуждаются в отдельном источнике питания, получая все необходимое от порта USB. В комплект поставки входит ПО EMC Retrospect для резервного копирования. Использование технологии DropGuard позволяет защитить накопители от повреждения в случае падения с высоты до 130 см. Заявлена совместимость Iomega eGo с Microsoft Windows 2000 Professional, Windows XP Home/XP Professional/XP Professional x64 и Windows Vista, а также — Mac OS X 10.1.5 или более новой версии.

Цена Iomega 160GB USB 2.0 Powered eGo Portable Hard Drive — $139,95. Модель 160GB Dual Interface eGo Portable Hard Drive стоит $159,95, а 250GB Dual Interface eGo Portable Hard Drive — $229,95. За накопитель 250GB USB 2.0 Powered eGo Portable Hard Drive придется отдать $209,95. Устройства официально поставляются на рынки США, Европы и Азии (цены указаны для США).

Источник: Iomega

14 января 2008 в 18:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс