AMD анонсирует новый бренд AMD LIVE! для настольных и мобильных ПК класса High-end

AMD анонсировала на днях новый бренд — AMD LIVE! Ultra, который будет использоваться для новых настольных и мобильных компьютеров и который должен помочь потенциальному покупателю правильно идентифицировать новый товар AMD — высокопроизводительные системы.

AMD LIVE! Explorer

Это будут многоядерные системы на платформах Spider и Puma соответственно, которые будут включать серию 4-ядерных процессоров AMD Phenom 9000 Series, или мобильные процессоры линейки AMD Turion Ultra, а в качестве графической подсистемы будут применяться GPU серии ATI Radeon HD.

Настольные и мобильные ПК, продаваемые под брендом AMD LIVE!, позиционируются как мультимедийные, оптимизированные под работу с цифровым HD-медиаконтентом.

Программным дополнением к медиаПК следующего поколения, AMD LIVE! Ultra, послужит специально разработанный AMD LIVE! Explorer — простое в использовании приложение, 3D-браузер, для работы с медиаконтентом на системах AMD LIVE! Ultra. Он позволит в одном окне открывать аудио и видеофайлы, работать в сети Интернет, просматривать телевизионные передачи.

ОЕМ-производители и системные интеграторы намерены представить свои настольные системы AMD LIVE! Ultra уже в первой половине этого года, а мобильные системы ожидаются во второй половине 2008 года.

Источник: AMD

11 января 2008 в 09:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс