В следующем году Toshiba выпустит новые приводы HD DVD для ПК

Почти год от Toshiba не было новостей о выпуске новых приводов с поддержкой HD DVD для применения в настольных ПК.

Внутренний рекордер SD-H903A и внешний комбо-привод PA35 продаются чуть ли не год, в то время, как конкуренты из лагеря Blu-ray (Lite-On, Pioneer, Philips, Matsushita Electric Industrial (Panasonic), Samsung, HLDS) новыми продуктами радуют весьма регулярно.

Toshiba была явно сконцентрирована на рынке мобильных ПК, где интеграция приводов HD DVD в ноутбуки серий Satellite и Qosmio идет довольно активно. Кроме того, японский производитель работал над OEM-заказами таких производителей мобильных ПК, как ASUS и Acer.

Также большое внимание уделялось Toshiba рынку бытовых плееров.

В следующем году компания, наконец, вновь обратит свой взор на владельцев настольных ПК, выпустив на рынок новую модель рекордера HD DVD, в тонком форм-факторе. Можно предположить, что такой продукт будет не чем иным, как приводом для ноутбуков, упакованным в соответствующий контейнер.

Поддержку Toshiba на компьютерном рынке, как ожидается, окажет один из ведущих производителей оптических дисков, Mitsubishi Kagaku Media (MKM), у которого практически готово второе поколение дисков HD DVD-R со скоростной характеристикой 2x.

Источник: CDRinfo

14 декабря 2007 в 07:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс