Полуофициальный анонс ATI Mobility Radeon HD 2700

На сайте ATI-AMD без выпуска пресс-релизов появилась информация о флагманском мобильном графическом ускорителе ATI Mobility Radeon HD 2700, который, очевидно, будет представлен в ближайшем будущем.

Судя по имеющейся на сегодня информации, новинка будет аналогом настольных акселераторов Radeon HD 2600, что означает наличие 120-ти потоковых процессоров, 128-битный интерфейс памяти и поддержку DirectX 10.

Сам графический процессор изготовлен по 65-нм техпроцессу и насчитывает 390 млн. транзисторов.

Пользователи ноутбуков, использующих ATI Mobility Radeon HD 2700 получат поддержку технологии ATI Avivo HD, обеспечивающей аппаратное декодирование видео высокого разрешения, снижение нагрузки на центральный процессор, качественный постпроцессинг и т.п.

Технология управления питанием ATI PowerPlay 7.0, по заверению производителя, позволяет новинке обладать лучшим на рынке соотношением производительности и энергопотребления.

На фоне GeForce 8800M GTX и GTS новинка ATI-AMD, наверняка будет смотреться блекло в части производительности, но в среднем классе она вполне сможет побороться с GeForce 8600M GT.

Источник: ATI-AMD

12 декабря 2007 в 14:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс