OCZ Technology Group начинает поставки... игровых ноутбуков

Компания OCZ Technology Group объявила о начале продаж ноутбуков, ориентированных на энтузиастов компьютерных игр. Довольно неожиданный шаг со стороны компании, больше известной в качестве поставщика высокопроизводительной памяти и других комплектующих изделий, тем не менее, он не слишком должен удивить постоянных читателей iXBT.com. Дело в том, что несколько дней назад мы уже сообщали о том, что OCZ Technology приобрела производителя компьютеров Hypersonic PC Systems.

Высокопроизводительные модели мобильных компьютеров Hypersonic теперь будут доступны в заранее определенных конфигурациях. В то же время, более привередливые покупатели смогут, как и раньше, выбирать конкретные элементы конфигурации в онлайновом магазине Hypersonic. Очевидно, такой шаг, по мнению нынешних владельцев марки, поможет нарастить объемы продаж. В частности, с учетом разветвленности каналов поставки OCZ Technology Group, шансы приобрести игровой ноутбук Hypersonic возрастают у покупателей из других стран, а не только США и Канады, как это было раньше.

В конфигурацию ноутбуков серий Aviator и Aero, которые начинают поступать в розничные каналы сбыта, входят процессоры Intel Core 2 Duo и графические подсистемы на базе процессоров NVIDIA GeForce 8700M GT и GeForce 8600M GT, поддерживающие DirectX 10. В зависимости от модели, ноутбуки оснащаются 17,1-дюймовыми (WUXGA и WSXGA+) или 15,4-дюймовыми (WXGA) дисплеями. В конфигурацию мобильных ПК входит 2 или 4 ГБ памяти PC2-5400 (667 МГц), в самой мощной модели используется память PC2-6400 (800 МГц).

Напомним, марка Hypersonic PC Systems появилась на рынке готовых ПК в 1996 году, а в октябре текущего года компания стала подразделением OCZ Technology Group.

Источник: OCZ Technology Group

6 декабря 2007 в 14:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс