Semtech SX8724 – «платформа для датчиков» в корпусе размерами 4х4 мм

Компания Semtech, специализирующаяся на микросхемах для аналоговой и смешанной обработки сигналов, представила новинку под обозначением SX8724. Новое изделие представляет собой сверхминиатюрный интерфейсный блок для подключения датчиков.

В микросхеме используется технология ZoomingADC (особая схема усиления сигнала с коэффициентом усиления, программируемым в пределах 0,1 до 1000 с шагом 10%), обеспечивающая непосредственное подключение широкого круга датчиков, регистрирующих изменения давления, температуры и магнитного поля, что делает SX8724 одним из наиболее универсальных модулей сбора данных, доступных на рынке.

Малые габариты и энергопотребление SX8724 дают возможность размещать электронику рядом с датчиком и получать выходные данные в цифровом виде. Устройство рассчитано на питание от одной литиево-ионной батареи и, по словам компании, не снижает точности 16-разрядного аналого-цифрового преобразования даже по мере ее разряда.

К одной микросхеме SX8724 можно подключить до шести датчиков разного типа, что позволяет производителю называть ее «платформой для датчиков».

На данный момент, SX8724 — самый миниатюрный прибор для сбора данных в ассортименте Semtech. Микросхема выпускается в корпусах типа MLPQ16 размерами 4x4 мм и стоит $2,42.

Источник: Semtech

24 ноября 2007 в 14:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс