Total HD: гибридные диски Blu-ray/HD DVD, увидим нескоро

Именно так можно подкорректировать заголовок нашей предыдущей новости на эту тему.

В интервью с источником, представитель Warner Home Entertainment сказал, что ранее анонсированные гибридные диски, объединяющие в одном носителе HD DVD и Blu-ray, не попадут на прилавки магазинов в обозримом будущем.

Напомним, выпуск оптических носителей, которые подойдут для устройств, рассчитанных на диски, как Blu-ray, так и HD DVD, под звучным названием Total HD, был намечен на конец текущего или начало будущего года. С момента, когда прозвучало обещание Warner выпустить универсальные диски, прошло полгода, и теперь компания решила отложить дебют нового носителя.

Причиной названо изменение ситуации на рынке, вызванное решением Paramount стать на позиции эксклюзивной поддержки HD DVD.

По сути дела, на момент, Warner Home Entertainment Group является единственным издателем, поддерживающим, как Blu-ray, так и HD DVD. Конечно, выпуск в такой ситуации гибридного диска был бы неоправдан — новый носитель попросту не был бы востребован розничными партнерами Warner и еще больше запутал бы покупателей. В то же время, у Total HD могут появиться шансы, если другие студии тоже займут нейтральную позицию, отказавшись от эксклюзивной поддержки того или иного формата.

Источник: High-Def Digest

24 ноября 2007 в 09:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс