GOTVIEW: анонс TV-тюнера GOTVIEW X5 DVD Hybrid PCI-E

Компания GOTVIEW анонсировала новый TV-тюнер GOTVIEW X5 DVD Hybrid с интерфейсом PCI-Express. В качестве селектора каналов в новинке используется Xcieve XC5000. Данный селектор позволяет принимать аналоговые и цифровые (DVB-T) теле- и радиоканалы. Он отличается лучшей чувствительностью и избирательностью по сравнению с ХС2028 и ХС3028, а также пониженным энергопотреблением. В настоящее время селектор ХС5000 еще широко не применяется производителями TV- тюнеров и GOTVIEW в числе первых использует этот чипсет в своей новой модели.

В качестве декодера будет применяться чипсет Conexant CX23887 с 10-битным АЦП. Помимо декодера чипсет включает аппаратный трехполосный эквалайзер. Важной отличительной чертой CX23887, в сравнении с СХ23885, уже используемым производителями TV-тюнеров, является цифровой аппаратный гребёнчатый фильтр (3D Comb Filter).

За аппаратное сжатие отвечает чипсет Conexant CX23417, который способен не только сжимать видео и аудио потоки в форматах MPEG 1 и 2, но и улучшать качество изображения благодаря аппаратному фильтру шумоподавления.

Работа в цифровом режиме (DVB-T) обеспечивается COFDM-демодулятором (Coded Orthogonal Frequency Division Multiplexing) Intel CE 6353. Поскольку ведется прием цифрового потока, то пользователи вправе ожидать от программных средств возможности записи этого потока без дополнительного перекодирования. Для записи на CD- и DVD-носители удобно разделять видео- и звуковые потоки. Также немаловажным является функция записи всего транспортного потока, которая дает возможность записывать сразу все теле- и радиоканалы для последующего просмотра или прослушивания, выделив нужный канал из потока. Всё это реализовано в программе GOTVEW PRO. Поддерживается запись в ISO/IEC 13818-1 Program Stream, Packetized Elementary Streams и всего транспортного потока в ISO/IEC 13818-1 Transport Stream.

TV-тюнер, помимо работы со штатной программой GOTVIEW RPO, поддерживается мультимедийными оболочками МСЕ в составе Windows XP MCE 2005 и Vista. Новинка появится в продаже на российском рынке в конце 2007 года, стоимость пока не сообщается.

22 ноября 2007 в 15:27

Автор:

| Источник: GOTVIEW

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс