Freescale выпускает новое семейство 8-разрядных микроконтроллеров — S08D

Разработчики сегодняшних встраиваемых систем требуют от 8-разрядных микроконтроллеров высокой степени интеграции и хорошего соотношения между ценой и производительностью. Отвечая на эти требования и реализуя намеченные планы, компания Freescale представила семейство 8-разрядных приборов S08D. По словам компании, они имеют максимальную степень интеграции среди устройств с архитектурой S08.

В частности, в семейство S08D вошли 8-разрядные микроконтроллеры с интерфейсом CAN (controller area network), энергонезависимой памятью с электрическим стиранием (EEPROM) и встроенными средствами эмуляции и отладки. Наличие встроенного интерфейса CAN особенно востребовано в приложениях автомобильной и промышленной электроники. Память EEPROM обеспечивает повышенную гибкость при проектировании систем, поскольку устраняет потребность во внешней памяти с возможностью перепрограммирования. Наличие средств отладки и эмуляции ускоряет проектирование и сокращает время тестирования и отладки.

В настоящее время в семейство входит три линии продуктов:

  • Флагманская линия 9S08DZ, имеющая максимальную производительность и богатый набор функциональных блоков (CAN и EEPROM);
  • Микроконтроллеры линии 9S08DN, оснащенные EEPROM, но не имеющие CAN, ориентированные на приложения, не требующие поддержки сетевого взаимодействия;
  • 9S08DV — экономичные изделия с интерфейсом CAN, но без встроенной памяти EEPROM.

Для выпуска продуктов семейства S08D компания использует 0,25-мкм техпроцесс. Микроконтроллеры нового семейства рассчитаны на широкий диапазон рабочих температур — от -40°C до 125°C.

Источник: Freescale Semiconductor

18 ноября 2007 в 13:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс