Gemalto и Lexar представили SEG - «устройство для цифровой идентификации и хранения данных»

Lexar Media - дочернее предприятие компании Micron Technology, известной своими продуктами для хранения данных, и специализирующаяся на решениях в области «цифровой безопасности» компания Gemalto, образованная в 2006 году слиянием Axalto и Gemplus, представили на выставке CARTES новую разработку под названием Smart Enterprise Guardian (SEG).

Новинка представляет собой устройство, подключаемое к порту USB, которое, по словам разработчиков, позволяет решить задачу идентификации пользователя и ограничения доступа к данным. Аппаратно-программный комплекс SEG состоит из программного обеспечения, созданного специалистами Gemalto, которое работает в среде .NET, и технологии аппаратного шифрования данных, созданной в компании Lexar.

К особенностям SEG производители относят интуитивный пользовательский интерфейс, отсутствие необходимости предварительной установки ПО и высокий уровень защиты информации. С помощью компактного «ключа», пользователи могут получить доступ к корпоративной сети, синхронизировать файлы и обмениваться сообщениями, находясь за удаленным компьютером. Шифрование информации выполняется прозрачно для пользователей, а работа с SEG не требует никаких специальных знаний в области безопасности или работы с ПК.

Источник: Gemalto

14 ноября 2007 в 15:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс