Глава Sony хотел бы вернуться в прошлое и заключить союз с HD DVD

По данным источника, глава Sony Говард Стринджер (Howard Stringer) сказал на прошлой неделе, что формат Blu-ray, предложенный компанией на смену DVD, в результате конкуренции с форматом HD DVD, который поддерживают корпорации Microsoft и Toshiba, оказался в «тупиковой ситуации». «Это трудный бой» - сказал Стринджер.

В преддверии рождественского сезона, Toshiba продает свои проигрыватели по 200 долларов, тогда как проигрыватели Blu-ray стоят, по меньшей мере, в два раза больше. В зачете лагеря сторонников HD DVD – победа в августе, когда крупная голливудская студия Paramount Pictures отказалась от Blu-ray и перешла к исключительной поддержке HD DVD.

По словам Стринджера, Sony какое-то время имела преимущество, но оно исчезло с переходом Paramount на противоположную сторону.

В то же время, глава Sony постарался преуменьшить значение битвы форматов, сказав, что победа в ней - больше вопрос престижа. Стринджер добавил, что уверен в том, что была возможность объединить два лагеря одним форматом до того, как он занял пост CEO, и он хотел бы вернуться в прошлое и сделать это.

Стринджер высказал энтузиазм относительно перспектив PlayStation 3, хотя пока консоль вчистую проигрывает по продажам конкурирующему продукту Nintendo Wii. Руководитель Sony связывает надежды на улучшение ситуации со снижением цен. К концу финансового года (в марте) компания рассчитывает довести количество проданных консолей до 10 миллионов штук. Напомним - Nintendo уже продала 13,2 миллиона Wii.

Источник: AP

12 ноября 2007 в 13:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс