AMD: Radeon HD 3800 — решение для DirectX 10.1

В Сети ходила разная информация относительно поддерживаемой версии API будущих карт серии Radeon HD 3800. Так называемый "утекший" в Сеть документ в формате PDF из недр AMD подтверждает то, что RV670 будет поддерживать 10.1 версию DirectX. Кроме того, это продукт с поддержкой шины PCI Express 2.0, а также "движка" Unified Video Decoder (UVD).

DirectX 10.1 является доработанной версией DirectX 10, но с некоторыми изменениями и улучшениями. Наборы инструкций для обработки вершин, геометрии, пиксельных шейдеров были обновлены до версии Shader Model 4.1. В DirectX 10.1 будет глобальное освещение, подразумевающее расчет освещения и теней в режиме реального времени, а также несколько иная схема полноэкранного сглаживания, которая, как ожидается, позволит избавиться от раздражающих артефактов изображения.

Поддержка нового API будет реализована в ОС Windows Vista когда в начале 2008 для нее будет выпущен ожидаемый пакет обновлений (service pack).

Кроме того, вышеназванный документ компании AMD подтверждает и раннюю информацию о сроках выхода решений серии Radeon HD 3800. Это все также 15 ноября этого года.

Специально для желающих самостоятельно ознакомиться с документом на языке оригинала приводим ссылку на PDF.

Источники: DailyTech, CDR-info, TeamATI

31 октября 2007 в 03:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс