Патентный залп: SanDisk подает в суд сразу на 25 компаний, включая Kingston, Transcend и Verbatim

Компания SanDisk объявила о подаче трех исков о нарушении патентов против 25 компаний, которые производят, продают и импортируют USB-накопители, цифровые проигрыватели, карты CompactFlash (CF) и MultiMediaCard (MMC), и другие продукты, которые можно отнести к категории сменных носителей на базе флэш-памяти. В списке обвиняемых в нарушении прав SanDisk – крупные производители модулей и карточек памяти.

В исках, поступивших в окружной суд США в Западном округе штата Висконсин и в Комиссию по международной торговле США (ITC), утверждается, что ответчики нарушили патенты «системного уровня», принадлежащие SanDisk. Истец требует возмещения ущерба, бессрочного судебного запрета противоправной деятельности и запрета ITC на импорт соответствующей продукции на территорию США.

Иск, направленный в адрес ITC, включает в качестве ответчиков компании ACP-EP Memory, A-Data Technology, Apacer Technology, Behavior Computer (Emprex), Buffalo, Chipsbank, Corsair Memory, Dane-Elec, Edge, Imation/Memorex Interactive Media (Kanguru), Kaser, Kingston Technology, LG Electronics, Phison Electronics, Power Quotient International (PQI), Silicon Motion, Skymedi, Transcend Information (T.One), USBest, Verbatim, Welldone и Zotek/Zodata (Huke). Эти же самые компании фигурируют в роли ответчиков в первом иске SanDisk в адрес окружного суда США в Западном округе штата Висконсин, касающемся нарушения пяти патентов.

Второй иск, поданный в окружном суде США в Западном округе штата Висконсин, касается нарушения еще двух патентов. В этом случае в качестве ответчиков фигурируют компании A-Data, Apacer, Behavior Computer, Buffalo, Dane-Elec, Kingston Phison Electronics, PQI, PNY, Skymedi, Silicon Motion, Transcend, USBest, Verbatim и Zotek/Zodata.

Источник: SanDisk

26 октября 2007 в 11:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс