Intel выпустит чипсет Tylersburg-DT для настольных ПК класса high-end примерно через год

Как известно, компания Intel планирует выпустить серию наборов микросхем системной логики Eaglelake для настольных и мобильных ПК среднего ценового диапазона во втором и третьем квартале будущего года.

В свою очередь, платформа для систем класса high-end, по данным источника, ссылающегося на производителей системных плат, должна увидеть свет в конце года, в четвертом квартале. Кодовое название соответствующего чипсета - Tylersburg-DT. Напомним, первые подробности о платформе Intel Tylersburg, предназначенной для серверов и рабочих станций, появились летом этого года.

Как и Eaglelake-G, являющийся последователем G35 и P35, предназначенных для потребительского рынка, северные мосты Tylersburg-DT будут рассчитаны на использование совместно с южными мостами ICH10. Дополнят платформу 45-нм процессоры Bloomfield, построенные на базе архитектуры Nehalem. Предполагается, что эти процессоры выйдут в середине будущего года, и будут рассчитаны на установку в 1366-контактнок процессорное гнездо Socket B.

Источник: DigiTimes

24 октября 2007 в 11:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс