Project-a-Phone ICD-1300: как показать дисплей любого карманного устройства на большом экране?

Чтобы вывести изображение, формируемое на экране КПК, сотового телефона или другого карманного электронного карманного устройства, можно воспользоваться новым продуктом компании Project-a-Phone. Новинка получила название ICD-1300 и обеспечивает простой способ «захвата» изображения, не ограничивая пользователя в выборе вариантов его дальнейшего использования, как, впрочем, и в выборе самого карманного устройства. Картинку можно записывать, проецировать на большой экран, передавать по каналам связи публиковать в сети Интернет.

Идея устройства проста и понятна из иллюстрации. Источник изображения фиксируется в ICD-1300, после чего формируемое на его экране изображение захватывается камерой и отправляется в ПК по интерфейсу USB. ПО, входящее в комплект, позволяет просматривать и записывать видео и звук, делать копии отдельных кадров и даже просматривать экраны нескольких карманных устройств одновременно. Помимо ПО, в комплект входит чехол для переноски. Цена комплекта - 295 долларов (немного kb за web-камеру на подставке?).

Технические подробности:

  • Разрешение датчика изображения – 1,3 Мп;
  • Максимальная частота кадров – до 30 кадров в секунду (при разрешении VGA);
  • Интерфейс - USB 2.0;
  • Питание – от порта USB;
  • Поддерживаемые ОС – Windows 2000, XP, ME, Vista, Mac OS.

Основными потребителями новинки производитель называет профессионалов из самых разных областей – от торговых представителей до разработчиков приложений, от рекламистов до сотрудников компетентных органов. Как утверждается, система ICD-1300 совместима практически со всеми телефонами, смартфонами и КПК, включая iPhone и Blackberry.

Источник: Project-a-Phone

15 октября 2007 в 20:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс