DataPort 10 USB упрощает резервное копирование и перенос данных

Компания CRU-DataPort объявила о выпуске нового продукта под названием DataPort 10 USB. Это модернизированная версия продукта DataPort 10, который представляет собой сменный корпус для жесткого диска. Основной областью применения корпусов DataPort 10 являются северы и рабочие станции с функцией горячей замены винчестеров.

Новый сменный корпус обзавелся дополнительным интерфейсом USB 2.0, что расширяет возможности применения установленного в корпусе накопителя для резервного копирования и переноса данных.

Корпус целиком выполнен из металла и рассчитан на установку 3,5-дюймового винчестера с интерфейсом Serial ATA (SATA). Сам корпус монтируется в стандартный 5,25-дюймовый отсек. Охлаждение накопителя возложено на вентилятор, а встроенный замок препятствует несанкционированному извлечению лотка с винчестером.

Подключение к хосту может быть выполнено любым из трех способов: при помощи интерфейса SATA (3 Гбит/с), внутреннего или внешнего интерфейса USB 2.0 (кабель и планка с гнездом входят в комплект поставки). Размеры изделия - 146 x 200 x 41 мм.

Источник: CRU-DataPort

12 октября 2007 в 06:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс