NVIDIA готовится к значительному спросу на карты на базе G92 и постарается его удовлетворить

Уже довольно долгое время основным производственным партнером калифорнийской NVIDIA является тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) , где производятся практически все чипы для видеокарт верхнего и среднего сегментов.

Тем не менее, по сообщениям промышленных источников из Тайваня, разработчик разместил немалый заказ на производство подложек G92 у конкурента TSMC, контрактного производителя United Microelectronics Corporation (UMC). Ежемесячно планируется поставка 5-6 тысяч 300-мм пластин, что довольно немало, учитывая, что площадь ядра G92 составляет менее 300 мм2.

Данное сообщение может означать лишь одно - NVIDIA рассчитывает на огромный спрос на GeForce 8800 GT, который и пытается обеспечить уже сейчас, когда до официального анонса еще несколько недель.

К слову, вполне возможно, что в рукаве NVIDIA есть припрятанный если не туз, то король. Источники говорят, что количество универсальных процессоров в G92 будет 112, столько же, сколько и в обновленной 8800 GTS. В связи с этим легко верится в то, что 8800 GT будет чуть быстрее нынешних 8800 GTS с 320 Мб видеопамяти.

Источник: DigiTimes

10 октября 2007 в 07:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс