Серия звуковых карт ASUS Xonar пополняется двумя новыми, с интерфейсами PCIe и USB

Компания ASUS объявила о расширении линейки своих звуковых карт Xonar новой моделью Xonar D2X, оснащенной интерфейсом PCI Express, и внешним устройством Xonar U1.

Первая из новинок идентична Xonar D2 по своим характеристикам за исключением того, что вместо PCI она использует интерфейс PCI Express.Карта все так же отличается хорошим соотношением сигнал/шум, равняющимся 118 дБа, поддерживает технологии Dolby и DTS, способна выводить 7.1-канальный звук.

Для игроков и пользователей услуг VoIP будет полезна функция Acoustics Echo Cancellation, улучшающая звук при онлайн-общении за счет подавления сторонних шумов.

Интересен и второй вновь представленный продукт компании, чья идея явно была позаимствована ASUS у Creative Xmod.

Xonar U1 представляет собой внешний звуковой процессор с аппаратной поддержкой EAX и DirectSound. Он предназначен, в основном, для любителей компьютерных игр.

ASUS пытается заинтересовать новинкой и ценителей качественной музыки, но соотношение сигнал/шум в 96 дБа, находящееся на уровне встраиваемых кодеков, вряд ли позволит это сделать.

Для игр же и фильмов новинка подойдет вполне. Подключаясь к настольному ПК или ноутбуку по интерфейсу USB, она позволяет выводить 5.1-канальный звук по S/PDIF. Поддерживаются технологии Dolby Virtual Speaker (звук выводится на паре колонок в виртуальные 5.1 каналов), Dolby Headphone (создание объёмной звуковой картины в наушниках), Dolby Digital Live и Dolby Prologic Iix (вывод стереозвука на системы 5.1).

Источник: ASUS

6 октября 2007 в 10:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс