Накопители SanDisk обзавелись функцией ключей для удаленного доступа

Одной из особенностей вычислительной техники является возможность расширения функциональности уже существующих решений с помощью программного обеспечения. Например, обновление BIOS позволяет расширить список процессоров, поддерживаемых системной платой; программа для видеосвязи превращает ноутбук с web-камерой и гарнитурой в видеотелефон; записав в память USB-накопителя программы, рассчитанные на запуск без предварительной установки, можно превратить его из хранилища данных в мобильное рабочее место. В этот ряд примеров прекрасно вписывается продукт, ставший результатом сотрудничества компаний LogMeIn и SanDisk.

Компания LogMeIn, специализирующаяся на программных инструментах для удаленного доступа, заключила соглашение с SanDisk, по условиям которого, программа LogMeIn Ignition стала частью набора программ, входящего в комплект накопителей SanDisk u3.

Программа LogMeIn Ignition, установленная на любое портативное устройство, подключаемое к ПК (USB-накопитель, цифровая камера, проигрыватель MP3, сотовый телефон), моментально превращает его в своеобразный ключ для удаленного доступа. В свою очередь, накопитель u3, подключенный к порту USB ПК под управлением Windows, дает возможность получить защищенный доступ к почтовой программе, web-браузеру, органайзеру и другим утилитам для повышения производительности труда. Теперь к перечню этих программ добавлена LogMeIn Ignition, расширившая функциональность накопителя.

Записанная в память накопителей SanDisk u3 программа LogMeIn Ignition представляет собой ознакомительную копию, рассчитанную на использование в течение 30 дней. Цена лицензии на использование полной версии в течение года – 49,95 доллара.

Источник: LogMeIn

24 сентября 2007 в 01:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30