Fairlight Xynergi — настольная мультимедийная студия за 28000 долларов (!) с уникальным контроллером

На прошлой неделе, австралийская компания Fairlight представила новую разработку - настольную студию для аудио- и видеопроизводства, получившую обозначение Xynergi Media Production Centre.

Интересной особенностью Xynergi является входящий в ее состав контроллер. В нем использована уникальная технология клавиш, способных самомаркироваться и отображать полноцветные изображения и текст для обеспечения интеллектуального контроля над процессами записи, редактирования или микширования медийного контента. В дополнение к этому необычному свойству клавиатура поддерживает любой язык, может отображать любые типы "иконок" и работать с разными структурами меню. Без проблем можно настроить клавиатуру с раскладкой QWERTY для рутинной работы, скажем, в пакете MS Office.

Клавиатура Xynergi оснащается также восемью сенсорными контроллерами и множеством программируемых кнопок, расположенных в "цветной" зоне "pad".

Отмечено также, что одним из основных преимуществ данного недешевого решения является то, что интеллектуальный контроллер практически всегда точно знает в каком режиме находится оператор. Кнопки в этом случае выполняют именно те функции, которые требуются пользователю именно в том режиме, который ему нужен. А это означает меньшее количество нажатий, больший комфорт от использования такой клавиатуры и, как следствие, более высокая производительность труда оператора.

Джон Ланкен (John Lancken), исполнительный директор компании Fairlight, без тени сомнения называет Xynergi Media Production Centre самым мощным, масштабируемым (настраиваемым) и удобным решением для работы с медиапродукцией, которое доступно сегодня в мире.

Xynergi Media Production Centre была представлена на выставке IBC Exhibition, которая проходила в Амстердаме в период с 7 по 11 сентября этого года. Стоимость данного решения составляет 20 тыс. евро или порядка 28 тыс. долл.

Кстати, идея смены изображений на кнопках, использованная в контроллере, вызывает ассоциации с клавиатурой Optimus Maximus.

Источник: Fairlight

13 сентября 2007 в 08:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30