Материнские платы "Designed by NVIDIA" — быть или не быть такой схеме?

NVIDIA давно планировала несколько реорганизовать свое (и не только свое) производство благодаря новой "стратегии", названной "Designed by NVIDIA". Схема работы, представленная немногим ранее в этом году, предполагала упрощение работы производителям системных плат второго и третьего "эшелонов".

Компания пытается продвинуть такую схему работы для того, чтобы стандартизованные материнские платы, выпускаемые по шаблону, обходились дешевле производителям, как отметил Дрю Генри (Drew Henry), главный менеджер MCP-подразделения NVIDIA, который посетил Тайвань с целью обсуждения данной инициативы и нового чипсета MCP 73.

Стандартизация плат поможет компаниям, которые не имеют таких ресурсов на исследования и разработку, как NVIDIA, быстрее выпускать новые продукты. В это же время более мощные предприятия смогут предлагать какие-то эксклюзивные функции и особенности, чтобы отличаться от референсного продукта и позиционировать свою разработку немного дороже. Тем не менее, большинство производителей не рады этим нюансам схемы. Поэтому в NVIDIA было решено от такого варианта отказаться. Но что касается стандартизованных плат и видеоадаптеров, то в общем варианте схему такой работы в NVIDIA будут продолжать продвигать и дальше.

Генри также отметил, что благодаря большому объему рынка чипсетов для процессоров Intel, решение MCP 73 должно хорошо обосноваться на рынке за счет встроенной графической подсистемы. Впрочем, по производительности MCP 73 далек от IGP третьей серии Intel. Поэтому конкурировать он сможет лишь с SiS680, и "победителем" на рынке станет то решение, чья цена окажется наиболее привлекательной для потребителя.

12 сентября 2007 в 18:24

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30