Dell верит в успех AMD Barcelona

Ресурс EE Times опубликовал материалы выступления Майкла Делла, руководителя компании Dell, с конференции Citigroup Technology.

Он отметил, что для компании уровня Dell недопустимо иметь в своем портфеле лишь одну возможную платформу, представленную решениями Intel. По его словам, в компании позитивно настроены к готовящимся к выпуску серверным процессорам AMD Barcelona. В частности, Делл отметил, что Barcelona на 30% опережает Intel Clovertown в операциях с плавающей запятой, проигрывая, впрочем, на ту же величину в целочисленных вычислениях.

Таким образом, Dell в лице своего главы говорит о том, что новые Opteron вполне способны занять значительную долю рынка, которая заинтересована именно в её сильных сторонах.

Таким образом, второй крупнейший производитель ПК в мире (первым, напомним, не так давно стала Hewlett-Packard, опередившая как раз Dell) отказываться от плотного сотрудничества с AMD, начатого в прошлом году не намерен.

Из других планов компании, которыми поделился Делл, стоит отметить взятый курс на расширение продаж через розничные сети, то есть отход от традиционных для Dell прямых продаж. Таким образом производитель попытается отвоевать свою долю рынка, которая в последние кварталы неизменно уменьшалась. Для потребителей в СНГ это может означать значительно большую доступность решений Dell, нежели наблюдается сейчас.

Источник: EE Times

7 сентября 2007 в 13:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30