DualCor обвиняет Intel в незаконном использовании её марки для своих CPU

Компанию DualCor особенно известной не назовешь. Года полтора назад её имя мелькнуло несколько раз в материалах, посвященных ультрамобильным ПК (Origami) и с тех пор новостей о ней слышно не было.

Сейчас интерес к DualCor может возродиться вновь, но отнюдь не благодаря выпуску новых интересных продуктов. Дело в том, что компания подала иск к Intel, обвиняя последнюю в том, что она незаконно использует сочетание слов Dual-Core в названии своих процессоров Pentium.

По мнению истца, DualCor, такое название может сбить покупателя с толку и тот может перепутать Pentium с продуктами вышеуказанной уважаемой компании.

В то же время, в американском патентном бюро Dual Core не зарегистрировано (да и не может быть зарегистрировано) в качестве торговой марки.

Представители Intel выразили уверенность в том, что претензии оппонента беспочвенны и заявили о том, что компания не намерена признавать незаконности своих действий.

Скорее всего, максимум, чего удастся добиться DualCor - это получить от Intel миллион-другой в качестве компенсации, да немного всколыхнуть интерес общественности к своим продуктам.

В то же время не следует забывать, что в следующем году Intel планирует масштабный ребрендинг своих процессоров, после чего Pentium Dual-Core станут вновь просто Pentium.

Источник: DailyTech

6 сентября 2007 в 14:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30