SanDisk на выставке IFA — 8-Гб флэш-память Memory Stick Micro (M2) для телефонов, а также новинки серии Ultra II (SDHC Plus и Memory Stick PRO Duo)

Корпорация SanDisk объявила о выпуске нескольких новых карт флэш-памяти, а также о новом SSD-носителе, о котором мы расскажем отдельно. Анонс новинок состоялся на выставке IFA, которая проходит сейчас в Берлине и продлится до 5 сентября.

Новые карты памяти относятся к разным, но популярным стандартам — анонсирована карта Memory Stick Micro (M2), которая имеет емкость 8 Гб, 4-Гб SDHC Plus и 8-Гб Memory Stick PRO Duo из серии SanDisk Ultra II.

Карточка памяти Memory Stick Micro (M2) станет хорошей покупкой для владельцев сотовых телефонов. В данный момент этот продукт отгружается разным операторам сотовой связи для проведения тестирования на совместимость с разными мобильными терминалами. SanDisk на сегодня предлагает карты памяти M2 самой высокой емкости, как отмечается в пресс-релизе компании. Этого объема хватит для хранения примерно 2 тыс. песен в МР3 или 5000 снимков высокого разрешения или же для хранения примерно 5 часов видео в MPEG-4.

Начало продаж 8-Гб карт памяти SanDisk M2 намечено на четвертый квартал этого года. Цена пока не сообщается.

4-Гб SanDisk Ultra II SDHC Plus и Memory Stick PRO Duo о 8 Гб анонсированы, как высокопроизводительные устройства, обеспечивающие скорость чтения и записи до 10 Мб/с. Модель "4GB SanDisk Ultra II SDHC Plus" к тому же, может подключаться как USB-устройство и как обычная карта SD. Это достигается благодаря применению фирменной запатентованной технологии Hinge Lock. Для потребителя это, конечно, является дополнительным удобством при работе с картой памяти, т.к. не нужны кабели и переходники.

Карта памяти "8GB SanDisk Ultra II Memory Stick PRO Duo" ориентирована на пользователей цифровых камер Sony, которые работают с высоким разрешением фото и видео.

4GB SanDisk Ultra II SDHC Plus появится в продаже по цене 80 долл., а "8GB SanDisk Ultra II Memory Stick PRO Duo" должна появиться по цене 160 долл. (информация приведена для рынка США).

Источник: SanDisk

31 августа 2007 в 19:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс