Lite-on E-puzzle – современный взгляд на старую идею головоломки-мозаики

Оригинальную концепцию детской головоломки-мозаики, по данным источника, предложила компания Lite-on Technology. В разработке, получившей название E-puzzle, старая, добрая идея получила второе дыхание, благодаря использованию современных технологий.

Фрагменты мозаики предполагается выполнить с применением «электронной бумаги» (e-paper). Это даст возможность загружать в мозаику новые изображения, подключив ее к ПК при помощи порта USB.

Фигурные элементы удерживаются на основании при помощи магнитов. После окончания сборки основание играет роль декоративной рамки и дает возможность поставить или подвесить полученную картинку.

К сожалению, на сайте компании Lite-on информация о E-puzzle отсутствует, поэтому не известно, планируется ли коммерциализация идеи, и если да - то когда. В то же время, технологии, используемые в концепте, в той или иной степени готовности уже присутствуют на рынке, так что не исключено, что электронные «пазлы» появятся на полках магазинов в не столь отдаленном будущем.

Источник: Everything USB

24 августа 2007 в 11:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс