Sony: маленькая камера с большим зумом из серии CyberShot H — DSC-H3

Компания Sony пополнила семейство цифровых фотокамер CyberShot (T-SERIES) двумя новыми моделями: DSC-T200 и DSC-T70, а также выпустила новинку, относящуюся к семейству "H" — более продвинутых устройств, модель CyberShot DSC-H3.

Новинка позиционируется компанией как маленькая компактная фотокамера с большими возможностями. Последнее подразумевает объектив Carl Zeiss, который может "приближать" объект съемки в 10 раз, т.е. говоря проще, характеризуется 10-кратным оптическим "зумом".

Также, как и две предыдущие модели, CyberShot DSC-H3 имеет 8-Мп сенсор и компонентный разъем для вывода снимков на HDTV-панель с возможностью организации слайд-шоу. Это достигается благодаря подключению по кабелю Sony VMC-MHC1, который, тем не менее, продается отдельно. При подключении к "своим" телевизорам серии BRAVIA, задействуется режим Photo TV HD, который, как сообщается, позволяет оптимизировать снимки для просмотра, улучшая качество изображения благодаря подбору параметров яркости, резкости и градаций цветов.

H3 позволяет снимать в режимах чувствительности ISO вплоть до 3200, имеет сенсорный 2,5" ЖК-экран, а также способствует улучшению результатов съемки благодаря функции оптической стабилизации картинки — Super Steady Shot. Кроме того, прежде чем приступить к сохранению и сжатию снимка в JPEG, камера проанализирует сделанный снимок и, как утверждается, мгновенно подберет оптимальные параметры тональности и экспозиции. Это достигается благодаря функции Dynamic Range Optimizer, используемой обычно в более дорогих камерах Alpha digital SLR.

Sony CyberShot DSC-H3 поступит в продажу в следующем месяце по цене 300 долл.

Источник: Sony

22 августа 2007 в 11:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс