BlueArc и Texas Memory Systems добавили поддержку SSD в хранилища семейства Titan 2000

Компании BlueArc и Texas Memory Systems анонсировали совместный проект, в рамках которого была проверена совместимость унифицированных хранилищ BlueArc, входящих в семейство Titan 2000, и твердотельных накопителей (SSD) Texas Memory Systems RamSan-400. К серверу или кластеру Titan 2000 подключается с помощью сетевого интерфейса Ethernet, а накопители RamSan подключаются к хранилищу при помощи интерфейса Fiber Channel. Как утверждается, решение, полученное объединением двух разработок, позволит раскрыть потенциал контроллера и накопителя, и обеспечить хранилищу максимальную производительность.

Для запатентованной архитектуры хранилищ, созданной специалистами BlueArc, характерна опора на аппаратное ускорение и масштабируемость, благодаря чему, как утверждает компания, хранилища соответствует уровню скоростей не только существующей сетевой инфраструктуры, но и будущей.

В свою очередь, накопители Texas Memory Systems RamSan-400 обеспечивают максимальную скорость выполнения транзакций, что весьма важно для приложений, работающих с базами данных, аналитических инструментов, программ для моделирования, и других приложений, интенсивно манипулирующих данными.

Сочетание SSD и массивов накопителей с интерфейсами Fibre Channel и Serial ATA дает возможность увеличить количество одновременно обслуживаемых пользователей и выполняемых запросов без необходимости добавления новых серверов, полагают компании.

Кстати, компании Texas Memory Systems, основанной в 1978 году, принадлежит торговая марка World's Fastest Storage.

Источник: BlueArc

9 августа 2007 в 21:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс