iPhone взломан для работы со сторонними операторами?

Участники одного из форумов утверждают, что им удалось полностью разблокировать iPhone для использования с любым оператором сотовой связи. По словам хакеров, их решение позволяет совершать и принимать звонки, отсылать сообщения SMS и использовать доступ к Internet посредством EDGE. Единственной неработающей функцией остается Visual Voicemail, однако для ее работы требуется поддержка со стороны оператора.

Процесс разблокирования iPhone довольно непрост. Кроме того, для совершения описанных хакерами операций требуется дополнительное оборудование, в том числе устройство для чтения/записи SIM-карт, а сама SIM-карта, которая будет использоваться в разблокированном iPhone, должна иметь версию V1, так как более новые, V2 и V3, имеют более стойкую защиту.

Хакеры пытались разблокировать iPhone с тех пор, как новый телефон Apple поступил в продажу. Подобные операции не считаются незаконными в США и большинстве стран Европы, но следует помнить, что чаще всего подобные действия приводят к потере гарантии.

7 августа 2007 в 13:24

Автор:

| Источник: MacNN

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс