USB-накопитель Transcend JetFlash 220 разрешает доступ к данным по отпечатку пальца

Компания Transcend Information, специализирующаяся на сменных носителях и накопителях на базе флэш-памяти, представила новый USB-накопитель с биометрическим датчиком. Новинка, получившая название JetFlash 220, стала развитием популярной модели JetFlash 210.

Среди особенностей устройства – особая конструкция защитного колпачка, препятствующего загрязнению разъема. Колпачок прикреплен к корпусу, что предотвращает возможность его потери. Для связи с ПК используется интерфейс USB 2.0. Однако, основная «фишка» накопителя – дактилоскопический датчик, позволяющий надежно защитить информацию, находящуюся в памяти накопителя, от несанкционированного доступа. Все данные в накопителе шифруются по алгоритму AES с 256-битным ключом.

Помимо защиты и информации, дактилоскопический датчик JetFlash 220 может служить для автоматического доступа к ресурсам в сети Интернет, где пользователь имеет учетные записи (эта функция доступна при условии использования браузера Microsoft Internet Explorer). Предусмотрен выпуск JetFlash 220 в трех вариантах объема: 8 Гб (корпус со вставкой красного цвета), 4 Гб (синяя вставка) и 2 Гб (оранжевая).

Источник: Transcend Information

3 августа 2007 в 21:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс