Первый взгляд на DDR3 Corsair, работающую на частоте 2 ГГц

В настоящий момент максимальная частота доступных в розничной продаже модулей памяти DDR3 составляет 1,866 ГГц.

Коллеги с ресурса HardOCP получили в свое распоряжение для тестирования лишь готовящиеся к выходу на рынок модули серии Corsair Dominator, чья номинальная частота составляет 2,0 ГГц.

По умолчанию тайминги в SPD установлены в значение 10-10-10-24, что является крайне невысоким показателем. На что только не идут производители для того, чтобы первыми достичь заветной круглой частотной отметки. При этом напряжение при котором модули "согласились" работать на такой частоте и с такими таймингами на плате ASUS P5K3 составляет 2,25 В! Естественно, для DDR3, требующей 1,85-1,95 В, такие показатели не назовешь обычными. Это может быть чревато преждевременным выходом памяти из строя.

Впрочем, до выхода финальной версии таких модулей еще довольно много времени - Corsair планирует это событие на второй квартал следующего года. К тому моменту могут и снизиться тайминги и уменьшиться рабочее напряжение. Впрочем, даже в текущем состоянии инженерные образцы показывают беспрецедентную производительность в тестах пропускной способности подсистемы памяти.

Источник: HardOCP

3 августа 2007 в 15:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс