Verbatim анонсирует выпуск первых в мире носителей Mini BD-R/RE

Компания Verbatim (дочернее предприятие Mitsubishi Kagaku Media, MKM), анонсировала выпуск первых в мире носителей Mini Blu-ray Recordable/Rewriteable (BD-R/RE). Новинки диаметром 8 см имеют объем 7,5 Гб, чего, по оценке производителя, достаточно для записи одного часа видео высокой четкости с разрешением 1920x1080i или двух часов, если разрешение составляет 1440x1080i. Диски MKM Mini BD должны появиться в продаже (сначала – на японском рынке) в августе, одновременно с выпуском первой видеокамеры, рассчитанной на их применение, которую создали специалисты Hitachi. Как обещает Verbatim, поставки Mini BD-R/RE на другие рынки начнутся тогда, когда на этих рынках появится соответствующее оборудование.

Новые диски во многом аналогичны уже выпускаемым компанией Verbatim дискам BD диаметром 12 см. В частности, в них нашли применение технологии защиты носителя от износа. Диски покрыты защитным слоем собственной разработки Verbatim, который, как утверждается, имеет превосходные антистатические свойства и повышенную устойчивость к царапинам.

Выпуск дисков налажен на фабрике Verbatim в Японии, специализирующейся на BD. О цене новых оптических дисков данных пока нет.

Источник: Verbatim Corporation

3 августа 2007 в 09:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс