Granite Digital предлагает защищать винчестеры при помощи силиконовых чехлов

Одними из наиболее беззащитных перед физическими воздействиями компонентов ПК являются накопители на жестких магнитных дисках. Несмотря на усилия, предпринимаемые создателями винчестеров, наличие механических подвижных деталей, высокая плотность записи, большой вес и особенности конструкции приводят к тому, что падение или сильный удар может стать для накопителя роковым.

Компания Granite Digital представила свой вариант решения этой проблемы. Его нельзя назвать абсолютным, но кое-какой дополнительный уровень защиты изделие, получившее название Drive Shield, обеспечивает.

Новинка представляет собой чехол, выполненный из силикона и плотно облегающий винчестер. Предусмотрен выпуск двух вариантов защитного чехла, рассчитанных на накопители типоразмера 2,5 и 3,5 дюйма, соответственно. Их форма обеспечивает возможность совместного использования с накопителями, оборудованными интерфейсами SATA или IDE. Как утверждается, «силиконовая рубашка» защищает накопитель от статического электричества, замыканий, пыли, вибрации и ударов.

Набор из двух чехлов разного размера производитель предлагает примерно за 10 долларов.

Источник: Granite Digital

27 июля 2007 в 11:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс