Cables To Go SuperBooster - аккуратная прокладка USB в помещении на расстояние до 50 м

Прокладка кабелей для передачи цифровых сигналов в помещении может быть сопряжена с немалым количеством сложностей. Начать хотя бы с того, что не все интерфейсы изначально рассчитаны на большую длину кабеля. Например, стандартные кабели популярного интерфейса USB, как известно, имеют максимальную длину 5 м. В то же время, используя витую пару Cat5 и специальные адаптеры, можно увеличить дальность передачи до 50 м.

О выпуске оборудования USB SuperBooster Wall Plate, позволяющего выполнить разводку USB в помещении с применением кабелей Cat5/Cat5E/Cat6, сообщила компания Cables To Go. По сути дела, USB SuperBooster Wall Plate представляет собой настенный блок для внутреннего монтажа, оборудованный гнездом USB.

Cables To Go USB SuperBooster Wall Plate позволяет размещать проекторы, камеры, принтеры и другие USB-устройства, не загромождая помещения и не сталкиваясь с ограничением по длине стандартных кабелей. В частности, это дает возможность вынести дорогостоящее оборудование в отдельную комнату.

Комплект, необходимый для построения канала связи, состоит из передатчика с входом USB Type B и выходом RJ45, и приемника с входом RJ45 и выходом USB Type A. Каждый из них закреплен на одноместной панели, совместимой с изделиями Levitron Decora (модули можно устанавливать в стандартные J-корпуса и прикрывать стандартными декоративными крышками). Между собой устройства соединяются при помощи витой пары Cat5/Cat5E/Cat6. Потребитель может выбрать готовые кабели с наконечниками или просто куски кабеля – во втором случае используются входящие в комплект наконечники IDC RJ45, монтируемые без применения инструмента. Питание приемника и передатчика поступает от порта USB.

Источник: Cables To Go

21 июля 2007 в 19:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс